AZIMUT Moscow Olympic Hotel присоединился к программе Halal Friendly Hotels

Дек 29, 2015 | 3020 просмотров |

AZIMUT Moscow Olympic Hotel присоединился к программе Halal Friendly Hotels

В 2015 году AZIMUT Moscow Olympic Hotel 4* присоединился к программе Halal Friendly Hotels, ориентированной на гостей, исповедующих ислам. В рамках подготовки к сертификации по программе в отеле были оборудованы две молельные комнаты, а в номерах размещены указатели направления на Мекку. По запросу гостям на ресепшн может быть предоставлен молитвенный коврик и Коран.

«Халяль» означает дозволенное с точки зрения ислама. Отели, работающие в соответствии с традициями этой религии, делают акцент на экологически чистых продуктах питания, рестораны, расположенные при гостиницах, обязательно должны быть сертифицированы. В AZIMUT Moscow Olympic Hotel 4* продукты питания, используемые для приготовления блюд в ресторанах отеля, прошли проверку. Также была проведена сертификация мест приготовления халяльных блюд, а сотрудники кухни и ресторанов прошли соответствующий инструктаж. Сейчас в меню завтрака в ресторане «Олимпик» включены блюда Халяль.

«Создавая комфортные условия не только для проживания, но и для отправления религиозных обрядов, мы повышаем конкурентоспособность отеля на насыщенном предложением столичном рынке», – отметил Алексей Акиндинов.

В сентябре рядом с AZIMUT Moscow Olympic Hotel 4* открылась Московская соборная мечеть, которая инициирует  различные религиозные мероприятия с участием большого количества верующих из разных стран. Так, в ноябре 2015 года в мечети проходил XVI Московский международный конкурс чтецов Корана из более чем 30 стран мира. AZIMUT Moscow Olympic Hotel 4* принимал чтецов-участников конкурса в течение всего периода подготовки и проведения события.

В комплексе Московской соборной мечети расположена  и резиденция Совета муфтиев России. Сертификация отеля позволяет AZIMUT стать компанией-партнером по размещению гостей на мероприятиях, проводимых под его патронажем.

По словам  Алексея Акиндинова, генерального менеджера московского региона, присоединение к программе Halal Friendly Hotels отвечает новым трендам гостиничного бизнеса. Так, за 11 месяцев 2015 года, число гостей отеля из Ирана в AZIMUT Moscow Olympic Hotel 4* выросло на 60%, и большая часть из них – мусульмане.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.