«Балчуг Кемпински Москва» собирает молодых сомелье на конкурс

Янв 20, 2012 | 915 просмотров |

«Балчуг Кемпински Москва» собирает молодых сомелье на конкурс

В марте 2012 г. впервые при поддержке отеля «Балчуг Кемпински Москва» состоится конкурс молодых сомелье «Fresh Faces – талантливые cомелье», цель которого – дать шанс молодым начинающим, но уже успевшим зарекомендовать себя сомелье продемонстрировать свои профессиональные качества перед международным жюри.

К участию в конкурсе приглашаются дипломированные профессионалы винного бизнеса не старше 30 лет и с опытом работы в данной сфере, не превышающим 3 года. В состав авторитетного жюри войдут: легендарный винодел из Мозеля (Германия) - Эрнест Лозен, представитель всемирно известной винной династии Торрес (Испания), профессора лучшей в Германии школы отельного бизнеса - Hotelfachschule Heidelberg и ведущие российские винные критики, эксперты.

Конкурс «Fresh Faces – талантливые сомелье» впервые состоится 21-22 марта в отеле «Балчуг Кемпински Москва» и пройдет в три этапа. Участникам конкурса предстоит ответить на непростые вопросы, которые помогут раскрыть их уровень эрудированности; продемонстрировать отточенность навыков сервировки вина и персонального стиля. В финале соревнования, который состоится 22 марта, конкурсантам будет предложено проявить себя во время импровизированного визита гостей в ресторан, а также пройти слепую дегустацию.

Финалистов конкурса ждет не только признание со стороны российских и международных экспертов, но и ценные призы – участие в знаменитом винном саммите семьи Торрес, стажировка в ресторане-обладателе двух звезд «Мишлена» - «Лоренц Адлон» в легендарном отеле «Адлон Кемпински» в Берлине, а также участие в создании нового винтажа, рука об руку, с неподражаемым Эрнестом Лозеном.

Отель «Балчуг Кемпински Москва» ждет заявок на участие, которые можно найти на сайте в разделе «Кулинарный календарь». Стать сомелье, о котором заговорят все, можно уже сейчас!

Дата проведения: 21-22 марта 2012 г.

Место проведения: отель «Балчуг Кемпински Москва»

Контактная информация для подачи заявок: Анастасия Смирнова, +7-495-287-2000, freshfacessommelier@gmail.com


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.