Более 90% отелей Шерегеша уже забронировано на новогодние каникулы

Окт 21, 2015 | 1852 просмотра |

Более 90% отелей Шерегеша уже забронировано на новогодние каникулы

Больше половины гостиниц Шерегеша забронированы в новом сезоне. Особенно это касается отдыха на горнолыжном курорте в праздничные даты, сообщили Сибдепо в центре бронирования KUZUK. Хотя стоимость проживания в отелях Шерегеша увеличилась в новом сезоне 2015-2016 в среднем на 5-20%.

«Особой популярностью у туристов пользуются новогодние и мартовские праздники. Обращает на себя внимание тот факт, что дорогие предложения проживания на данный момент превосходят по популярности эконом-варианты», — уточнили Сибдепо в центре бронирования.
Так, например, на выходные ноября-декабря больше забронированы места в среднем ценовом сегменте (38%). На 23 февраля занятость номерного фонда в премиум-сегменте составляет 43%. Для сравнения номера по средней стоимости забронированы на 28%, в эконом-сегменте — 33%. То же касается занятости номерного фонда на 8 марта и мартовские каникулы — в премиум-сегменте забронировано 56% и 58% соответственно.

Отметим, что в новогодние праздники занятость номерного фонда самая высокая — уже забронировано более 90% гостиниц Шерегеша.

«Если тенденции сохранятся, то забронировать номер в гостинице Шерегеша на новый год уже через достаточно короткий промежуток времени будет практически невозможно. Что касается мартовских праздников, то практика показывает, что спрос близкий к ажиотажному возникает за две-три недели до их наступления, — пояснили Сибдепо в центре бронирования KUZUK. — Однако в нынешнем сезоне, учитывая динамику продаж, вполне может быть, что к этим датам владельцам гостиниц также будет практически нечего предложить туристам».
В центре бронирования также уточнили, что повысился спрос на отдых в Шерегеше не только у кузбассовцев, но и у туристов из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов европейской части России. Многие стремятся забронировать места в отелях задолго до официального открытия зимнего сезона. Это гарантирует широкий выбор номеров и разумную цену.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.