Большие отели дают большие скидки

Ноя 11, 2008 | 747 просмотров |

Большие отели дают большие скидки

Номер в гостинице Хилтон-Ленинградская теперь стоит 3500 - 4000 рублей, а в Свисс Отеле Красные Холмы – 4500 тысяч рублей за ночь на выходные дни.

Цену, ниже обычной в 3-4 раза, теперь выдвигают гостиницы 5* для ведущих туроператоров по России – например, таких как Интурист, Академсервис и проч. Причем в эту стоимость входит, как правило, завтрак и НДС. Для сравнения, без скидок номер в выходные дни в этих гостиницах стоит около 12 тыс. рублей.

В основном демпингуют крупные иностранные гостиничные сети, такие как Ритц, Мариотт, Хаятт, Хилтон и проч. Помимо снижения цен на проживание, гостиницы предлагают и другие программы для клиентов: например, сниженные цены «выходного дня» теперь действуют и с четверга на пятницу и с воскресенья на понедельник. Об этом сообщила «Туринфо» коммерческий директор управляющей компании «ГОСТ Отель Менеджмент» Алена Надточих.

«Демпинговать могут себе позволить крупные гостиницы, поскольку у них большой номерной фонд, и себестоимость каждого номера в результате оказывается ниже, чем себестоимость номера в отеле с небольшим номерным фондом такой же категории. А отели с меньшим номерным фондом в результате будут вынуждены также снижать цены в борьбе за клиента», - отмечает собеседник «Туринфо» и добавляет, что агрессивная демпинговая политика официально объявлена клиентам неделю назад.

«В гостиничном бизнесе появилась и другая тенденция: это сокращение бизнес-поездок. Если раньше он составлял обычно 2,5 – 3,5 дня, то теперь полтора-два дня», - подытожила г-жа Надточих.

Источник: Туринфо


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.