Booking.com прекращает работу решения RateManager

Мар 21, 2018 | 3077 просмотров |

Booking.com прекращает работу решения RateManager

Booking.com объявил о прекращении работы своего сервиса RateManager в составе BookingSuite. В письме, разосланном всем партнерам, компания назвала данное решение "трудным". Сервис RateManager будет работать бесплатно для текущих подписчиков до 31 июля текущего года, после чего прекратит существование.

С помощью инструмента RateManager от BookingSuite, работающего по подписке, отели получали рекомендации по ценам на 360 дней вперед и прогноз по заполнению номеров. Однако в своем письме Booking.com отмечает, что несмотря на все вложения в развитие продукта, спрос на него был недостаточно высок. 

"Мы решили сосредоточиться на других существующих решениях BookingSuite, а также на разработке новых, чтобы наилучшим образом удовлетворить потребности наших партнеров," - говорится в письме клиентам.

Алексей Кучер, Генеральный менеджер Forward Aparthotel (Сочи), первым рассказавший об этой новости, считает, что решение RateManager было достаточно востребованным продуктом, и что пока на рынке нет равноценной замены ему.

Напомним, что инструмент RateManager был запущен Booking.com в 2015 году.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.