Бюджетные отели завоевывают место под солнцем

Фев 05, 2007 | 944 просмотра |

Бюджетные отели завоевывают место под солнцем

На рынке пассажирских перевозок уже не один десяток лет занимают значительную нишу так называемые low-cost компании, предлагающие необычно низкие тарифы на свои рейсы. Последовать примеру авиакомпаний решила отельная цепочка Accor, анонсировавшая бюджетный отдых в своих отелях.

В частности, во французских отелях сети под названием Formule1 клиентам предлагается провести ночь по цене всего 32 евро, а в отелях Ibis и Etap во всех городах сутки проживания обойдутся в 70 евро, что также значительно ниже среднего уровня цен на рынке.

Маркетологи Accor утверждают, что снижение цены не отражается на качестве сервиса, и стало возможным за счет сокращения управляющего аппарата, оптимизации расходов компании на рекламу и других статей затрат. Несмотря на то, что low-cost отели расположены преимущественно на окраинах городов, снижение тарифов позволило очень быстро максимально заполнить имеющийся номерной фонд. Положительные результаты эксперимента Accor, вполне возможно, станут примером для подражания, и понятие low-cost отелей станет в скором времени таким же привычным, как и low-cost авиакомпаний. Принципы, закладываемые Accor в понятие low-cost, отличаются от традиций бюджетных отелей, известных европейским туристам.

Справка
Бюджетные отели давно существуют в Европе, но чаще всего они являются небольшими заведениями семейного типа, располагаются в старинных зданиях и обозначают свои услуги термином Bed аnd Breakfast. Такого рода гостиницы являются давней традицией в Великобритании, и теперь завоевывают популярность в Европе и США. Стоимость одной ночи проживания в таких отелях начинается от 20 евро и включает в себя кроме проживания в аскетично обставленном номере, в котором может отсутствовать ванна, еще и домашний завтрак. В Италии не так давно была создана подобная концепция, которая называется Bed end Breakfast Italia и объединяет тысячи отелей такого рода.

Классификация комфортности проживания в подобных отелях подразделяется на 2-х, 3-х, и 4-х разрядные. Самое дешевое проживание обойдется 27,9 евро на человека в трехместном номере двух звездочного отеля, в то время как одноместный номер в четырехразрядной гостинице стоит 66,6 евро. В Париже также есть похожая сеть отелей Bed end Breakfast Paris и подразделяется на такие же 3 категории. Стоимость номеров варьируется от 20,1 евро за 3-местный номер «комфорт» до 66,6 евро за одноместный «элит». Для того чтобы отель имел право соответствовать типу Bed end Breakfast необходимо соблюдение нескольких условий: здание должно быть эмблематическим, старым или с лепниной, владельцы должны жить в нем и отель должен соответствовать семейному типу.

Источник: Turizm.ru


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.