Целый "гостиничный остров" формируется в Зеленоградске

Ноя 21, 2023 | 959 просмотров |

Целый "гостиничный остров" формируется в Зеленоградске

В одной из наиболее популярных локаций Калининградской области разместился гостиничный "город в городе" - сразу несколько средств размещения на одном пятачке: три отеля плюс апарт-комплекс. Три объекта уже действуют, строительство четвертого начнется совсем скоро

Целый "перекресток гостиниц" - или "отельный пятачок", как его уже успели окрестить причастные к проекту - ормируется в Зеленоградске, сообщает Ruwest.ru

Речь о том, что на перекрестке Курортного переулка и улицы Октябрьской, практически у фонтана "Колесо времени", хорошо знакомого местным жителям и гостям города, появится сразу несколько средств размещения: три отеля плюс объект с апартаментами под краткосрочную и не только аренду. 

На этом месте уже действует отель "Кранц" (Курортный переулок, 2); рядом - апарт-отель "Роза ветров" и гостевой дом "Шкипер". А буквально в 25 метрах от "Розы ветров" - участок, где и появится новый объект, с присвоенным ему адресом улица Октябрьская, 20. Буквально 20 ноября 2023 года проект успешно прошел негосударственную экспертизу. Архитектурно-градостроительный совет при губернаторе одобрил его еще раньше, 17 февраля этого года; по сути, единственной претензией - если это вообще можно назвать "претензией" - были критические замечания касательно "чрезмерной декоративности" (вот бы ко всем гостиничным объектам предъявлялись столь же "серьезные" претензии, согласитесь). 

Как бы то ни было, несмотря на "чрезмерную декоративность", трехэтажный мини-отель будет выглядеть очень в "кенигсбергском духе": черепичная крыша, фахверк и ставни "под старину". Судя по озвученным планам, он рассчитан всего на шесть номеров - три на втором этаже, еще три на третьем. На первом разместятся стойка приема и размещения, а также бар и вестибюль. Девелопер - предприниматель из Гурьева Светлана Карацуба; проектировщиком выступает «Ар-Деко» (Калининград). 

Напомним, Светлогорск и Зеленоградск, неформально прозванный "город кошек", очень любят туристы. И приезжают сюда не только с однодневным визитом, хотя все достопримечательности в каждом из них можно обойти за несколько часов. Ведь оба города - признанные "здравницы" с многолетней историей и хорошими санаториями. А вот интересных средств размещения здесь, пожалуй, действительно не хватает. Но чтобы разместить сразу четыре рядом в столь небольшом населенном пункте - для этого нужна определенная смелость. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.