Часть «Антея» в Екатеринбурге продается

Фев 20, 2009 | 700 просмотров |

Часть «Антея» в Екатеринбурге продается

Совладелец офисного и торгово развлекательного центра «Антей» Андрей Гавриловский готов продать 11 верхних этажей третей очереди «Антея» (11 тыс. кв. м.), предназначенных под гостиницу ( 250 номеров).
«Для нас было непринципиально, что продавать — офисы или гостиничную часть. Но так как спрос на офисы упал, поскольку покупатели выжидают большего снижения цены, мы с партнерами решили, что проще будет продать гостиницу», — пояснил ДК г-н Гавриловский. По расчетам бизнесмена, покупателем гостиницы могут стать международные сети: «Я знаю, что Hilton хотел размещаться в Екатеринбурге, Park in собирался запустить еще гостиницу. Им сейчас выгодно покупать, так как в долларовом эквиваленте стоимость недвижимости упала на 50%». Продать гостиницу Андрей Гариловский рассчитывает за 1,3 млрд. руб. ( 120 тыс. руб. за кв. м.). Вырученные деньги пойдут на завершение строительства паркинга для небоскреба, а также на другие проекты г-на Гавриловского и его партнеров. Суть проектов он пока не раскрывает. Алексей Лазутин, директор по коммерческой недвижимости Becar Realty Group SPb, сомневается, что предложение г на Гавриловского заинтересует крупные гостиничные сети. «Во первых, сеть чаще всего гостиницей не владеет, а лишь управляет. Принадлежит же она частному инвестору. Во вторых, международные сети сети любят, когда гостиница изначально строится под них — у них жесткие требования по безопасности, по размеру номеров, их планировкам и т. д.». Как отметил г-н Гавриловский, если не удастся найти сетевого покупателя, он готов продавать ее поэтажно. 

Источник: http://dkvartal.ru/

Теги: 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.