Четыре Heliopark’а на один Петербург

Сен 15, 2008 | 672 просмотра |

Четыре Heliopark’а на один Петербург

Московский гостиничный оператор Heliopark Group ведет переговоры об открытии четырех отелей в Петербурге. Эксперты считают, что в городе более востребованы западные управляющие.

О планах открыть четыре отеля в Петербурге, один из которых будет расположен в Пушкине, рассказал вице-президент Heliopark Group Евгений Каркачев. О том, где именно будут расположены отели и каково количество номеров в них, в компании говорить пока отказываются. Heliopark пытается выйти на рынок Петербурга не менее 4 лет, но до сих пор безуспешно.

В сеть Heliopark входит 14 отелей, расположенных в Москве, Пскове, Калининграде, Челябинске, Анапе, Ялте, Феодосии и др. Группа ассоциируется с пригородными и курортными отелями. Например, в 2006 г. компания приобрела Bad-Hotel zum Hirsch - один из старейших отелей в Баден-Бадене (Германия).

‘В Петербурге еще есть место для международных сетей, - объясняет трудности Heliopark генеральный директор Hotel Consulting and Development Group Александр Лесник. - Владельцы гостиниц ждут от российских операторов, что те за год поставят в отеле управление, а дальше без них разберутся. Когда же собственники узнают, что российские сети предлагают ‘западные’ условия на 10 лет, очень удивляются. Бренды российских сетей считаются не слишком сильными’.

Источник: Деловой Петербург


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.