COVID-19 Free отели появятся в Испании

Апр 21, 2020 | 5285 просмотров |

COVID-19 Free отели появятся в Испании

Гостиницы страны организуют специальную сертификацию

Такую инициативу выдвинули власти государства, чтобы отчасти успокоить путешественников и завлечь их в страну, когда границы наконец-то откроются. Ведь из-за падения – а откровенно говоря, отсутствия – турпотока вследствие пандемии убытки туристической отрасли достигнут уровня 30 миллиардов евро, и это еще в лучшем случае.

Испания – одна из наиболее пострадавших от коронавируса стран Евросоюза: сейчас там заражений больше, чем даже в Италии, - по данным на 20 апреля, это 200 210 человек. Однако власти сообщают, что эпидемия уже пошла на спад: каждый день примерно на две сотни умерших приходится примерно две-три тысячи выздоровевших. И правительство озаботилось будущим привлечением путешественников.

Так что сертификаты под названием "Covid-19 Free" уже поручено разработать Мадридской ассоциации отельеров (AEHM), Агентству по туризму Каталонии и Гостиничным ассоциациям региона Коста-дель-Соль. В частности, сертификат подразумевает – а точнее, гарантирует и гостям, и сотрудникам - что отель «свободен от коронавируса». Получить сертификат можно будет при соблюдении определенных гигиенических протоколов по уборке комнат, кухонь, общественных помещений и других мест в отелях".

По мнению отельеров, сертификаты безопасности могут стать простым и эффективным механизмом по возвращению доверия туристов. Впрочем, в изменившихся реалиях от самих путешественников тоже могут потребовать доказательств, что они не больны коронавирусом – такие справки, в частности, уже требуют в Китае. В Великобритании тоже поговаривают о введении «паспортов здоровья» для скорейшего завершения периода изоляции.

Да и «антикоронавирусный паспорт» - не только испанская инициатива: буквально несколькими днями раньше о подобной мере заявили турецкие отельеры. Где планируется ввести что-то подобное. В этом смысле выигрывают крупные отели 5*, у которых больше возможностей следить за безопасностью и санитарией на своей территории, а также небольшие бутик- и апарт-отели, которым это попросту проще, и которые сейчас в фаворе у туристов, поскольку могут обеспечить отдых, по безопасности близкий к полной самоизоляции. Только в красивейших местах Турции и на берегу моря.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.