Дальневосточным гостиницам могут обнулить налог на прибыль

Дек 01, 2016 | 1699 просмотров |

Дальневосточным гостиницам могут обнулить налог на прибыль

Дальневосточным гостиницам могут обнулить налог на прибыль, соответствующий законопроект внесло правительство в Госдуму, сообщает Российская Газета.

Документ устанавливает нулевую ставку по налогу на прибыль организаций, зарегистрированных в Дальневосточном федеральном округе, которым на праве собственности принадлежат гостиницы, отели, базы отдыха и пр. Правда, они должны быть учтены в государственной кадастровой системе.

Срок действия применения нулевой налоговой ставки предлагается установить до 31 декабря 2021 года.

Компании смогут воспользоваться налоговыми льготами, если уже не применяют пониженные ставки по налогу на прибыль организаций по другим основаниям, не проводят операции с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами, а также если у них нет обособленных подразделений за пределами территории ДФО.

"Доходы таких организаций от туристско-рекреационной деятельности должны составлять не менее 90% доходов, учитываемых для налогообложения прибыли", - говорится в сообщении кабмина. Принятие законопроекта направлено на создание благоприятных условий для развития туризма на Дальнем Востоке.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.