Для российских путешественников Яндекс запустил опцию рассрочки

Мар 15, 2024 | 847 просмотров |

Для российских путешественников Яндекс запустил опцию рассрочки

Яндекс.Путешествия организовали подобие "карты Халва" для туристов. Платить за отели теперь можно частями, в обмен на небольшую комиссию. Мнения отельеров по этому поводу пока не известны

Отели на Яндекс Путешествиях теперь можно оплатить частями. Путешественникам предлагается знакомый уже многим формат "сплита": разбивка суммы за проживание в отеле на несколько равных частей. Чем больше частей и чем дольше период импровизированной "рассрочки" - тем выше комиссия "за услугу". Первый платеж списывается с карты сразу, остальные - по графику. 

Подобный принцип уже работает в картах рассрочки, в некоторых банках вроде Tinkoff и на ряде маркетплейсов. Однако отличие именно "Сплита" от Яндекс.Путешествия - в том, что если разбивку платежа пользователь выбирает всего на два месяца, то переплаты не будет вообще. За больший срок взимается комиссия. Сколько месяцев платить - выбирает сам покупатель, график и суммы известны заранее на странице заказа (пример -  на фото). 

Как сообщила пресс-служба в начале марта, "Оплата через Сплит уже доступна для части российских отелей". Причем при оплате гостиниц через Сплит начисляются баллы Яндекс Плюса, вроде кэшбека, который можно потом использовать для последующих бронирований в том числе. Опять-таки, в официальном анонсе сообщается, что "93% опрошенных отметили, что тратят на оплату жилья до половины общего бюджета поездки, а 56% сказали, что им интересна оплата частями. В опросе приняли участие 1200 человек".

Вопрос, как проводятся такие платежи через бухгалтерию гостиниц, пока открыто не афишируется. Frontdesk.ru приглашает средства размещения, уже подключившиеся к программе Яндекс.Сплит, поделиться опытом - и мнениями по поводу новой услуги для потребителей. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.