Доход от SPA в отелях растет на глазах

Фев 21, 2008 | 722 просмотра |

Доход от SPA в отелях растет на глазах

SPA при отелях становятся все более популярными в Европе. Дело в том, что люди меняют свои привычки, теперь они стремятся вести здоровый образ жизни. Инвесторы и крупные компании отельного бизнеса обратили внимание на эту тенденцию, поэтому число spa-отелей постоянно увеличивается, и они вполне себя окупают.

За 2006 год доход от spa в США увеличился на 11,3%. По данным Trends in the Hotel Spa Industry, опубликованным PKF Hospitality Research, причина заключается в росте спроса на такие классические услуги spa, как массаж, обертывания и очищения, массаж и уход за лицом. Также растет прибыль от членских взносов, от фитнесс и занятий с частным тренером, от продажи различных товаров и спортивной одежды. Популярность spa растет, и люди скупают не только одежду для занятий, но и специальную литературу, музыку, следовательно, растет доход от бутиков при spa.

Главной статьей расхода для отеля в этом секторе становятся рабочие руки. Услуги требуют квалифицированного персонала, который обеспечит весь спектр услуг. Расходы на рабочую силу составляют около 73,6% от всех плановых затрат.

Источник: Rata-news


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.