"Дом философов и композиторов" с гостиницей появился в Черняховске

Фев 20, 2024 | 468 просмотров |

"Дом философов и композиторов" с гостиницей появился в Черняховске

Сумма вложений - 70 млн рублей, основной объем средств вложил местный Кафедральный собор

Арт-резиденция "Дом философов и композиторов" распахнула свои двери в поселке Веселовка (Черняховский район, Калининградская область). "Заказчик" проекта, как и основной инвестор, - Кафедральный собор, чей финасовый вклад в проект составил очень значимую сумму: 55 миллионов из 70-ти. 

При арт-резиденции открылась мини-гостиница. Всего на девять номеров, зато разных категорий: есть одно-, двух- и трехместные. Каждый номер назван в честь какого либо композитора или философа. На первом этаже арт-резиденции расположилось уютное фойе с каминной зоной (на фото). 

Мини-отель хоть и без чрезмерных изысков, но объект этот интересен: ориентирован он на гостей из числа творческой интеллигенции: писателей, композиторов, философов, музыкантов и т.д. Которым приятно будет прикоснуться к истории: ведь арт-резиденция открылась у дома пастора, где в бытность работал учителем философ Иммануил Кант. Официальная презентация проекта прошла 2 февраля 2024 года. Сама же арт-резиденция станет составной частью более масштабной идеи - целого комплекса зданий вкупе с благоустроенной территорией в Веселовке: "Усадьба пастора прихода Юдшен, связанная с жизнью и деятельностью философа Иммануила Канта, XVIII-XIX вв.".

Предполагается, что к трехсотлетней годовщине знаменитого философа это место как раз и станет одной из ключевых локаций для масштабного научного праздника в честь Иммануила Канта. Тем более что и о "ненаучном" досуге здесь тоже позаботились: дирекция Кафедрального собора на данный момент решает вопросы с организацией питания занимается благоустройством причала для байдарок. Номера же полностью готовы. Кстати, ориентирован этот небольшой гостиничный объект в первую очередь на долгосрочное проживание. Для чего будут организованы все удобства, какие только возможны: для музыкантов сюда даже специально привезут орган из Гданьска. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.