Don-Plaza запустит конгрессный центр с отелем Hyatt

Ноя 26, 2012 | 770 просмотров |

Don-Plaza запустит конгрессный центр с отелем Hyatt

В сентябре 2014 года группа компаний Don-Plaza планирует открыть в Ростове-на-Дону Международный конгрессный центр (МКЦ) с пятизвездочным отелем Hyatt Regency Rostov Don-Plaza.

Сам проект был запущен ещё в 2007 году, а причинами перерывов в его строительстве стали корректировка проекта и изменение состава его участников. Размер инвестиций в реализацию проекта оценивается в 150 миллионов долларов, сообщает РИА Новости – Недвижимость.

Hyatt Regency Rostov Don-Plaza рассчитан на 188 номеров и 43 апартамента, конгрессная часть будет состоять из 12 залов и займет два уровня центра. Также в состав МКЦ войдут SPA и фитнес-центры, 25-метровый бассейн, торговый центр площадью 7,8 тысячи кв.м., офисы общей площадью 2 тысячи кв.м., и трехуровневые парковки на 223 машино-места. Общая площадь МКЦ составит 60 тысяч кв.м.

По словам Дмитрия Голева, руководителя департамента развития компании Welhome, Ростов-на-Дону входит в число городов-миллионников России, но местный рынок недвижимости по своему развитию отстает от таких городов-миллионников, как например, Новосибирск и Екатеринбург. «В частности, в Ростове-на-Дону в настоящее время нет ни одного бизнес-отеля международных сетей. В то же время экономика и бизнес в городе развиваются достаточно активно, поэтому отель такого класса городу необходим и будет востребован деловыми туристами. Окупаемость гостиничных проектов обычно составляет не менее 10-12 лет», - отметил специалист.

Источник: Арендатор.ру


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.