Эко-программа InterContinental удостоилась сертификата LEED

Янв 26, 2011 | 1410 просмотров |

Эко-программа InterContinental удостоилась сертификата LEED

Система экологической ответственности «Green Engage» гостиничной сетиInterContinental Hotels Group (IHG) удостоилась сертификата LEED («Лидерство в энергетическом и экологическом проектировании») от Совета по экологическому строительству США. Что примечательно, IHG стала первой гостиничной компанией, получившей награду за действующую эко-программу.
Сертификата LEED удостаиваются самые экологически безопасные здания. Независимый, признанный во всем мире рейтинг LEED основывается на таких стандартах, как экономия энергии и водных ресурсов а также экологически безопасные материалы.
Система «Green Engage» позволяет отелям сэкономить 15-20% потребляемой энергии и сократить ежегодные затраты на электроэнергию на 90 тыс. долларов. Это значит, что с помощью данной программы IHG, чье портфолио насчитывает примерно 4500 гостиниц, может сэкономить более 300 млн. долларов. Кроме того, программа «Green Engage» позволяет отелям отвечать на растущую заинтересованность гостей в эко-отелях. В рамках «Green Engage» также предоставляется онлайн-инструмент, позволяющий гостиницам рассчитывать и управлять аспектами своей деятельности, оказывающими влияние на окружающую среду.

Источник: Hotels.su


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.