Эко-знак «Зеленый ключ» вручен отелю Cronwell Inn Стремянная

Авг 20, 2010 | 1045 просмотров |

Эко-знак «Зеленый ключ» вручен отелю Cronwell Inn Стремянная

В России первым отелем, получившим 10 августа «Зеленый ключ», стала гостиница Cronwell Inn Стремянная. Престижный эко-знак свидетельствует об ответственном отношении отеля к вопросам охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности города.
Среди принципиальных аспектов деятельности Cronwell Inn Стремянная можно отметить экономичное энерго- и водопотребление; использование «экологически дружественных» средств для мытья и уборки номеров; закупку бумаги и полотенец, произведенных по технологии бесхлорной отбелки, смену белья и полотенец по просьбе гостей; применение систем контроля отопления, кондиционирования, энергопотребления, водоснабжения, освещения номеров отеля; использование продуктов местного производства (80%); предоставление номеров для некурящих гостей; соблюдение норм по уровню шума в номерах и залах отеля.
В настоящее время в Санкт-Петербурге к программе присоединились 18 отелей, которые стремятся придерживаться в своей работе «зеленых» принципов.
По данным на 1 июня «Зеленый ключ» проводится в 17 странах мира.
Фронтдеск.ру


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.