"Евраз Капитал" будет строить отели в Санкт-Петербурге

Дек 21, 2007 | 884 просмотра |

"Евраз Капитал" будет строить отели в Санкт-Петербурге

Московская компания «Евраз Капитал» планирует реализовать нескольких проектов коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге. В течение трех лет «Евраз Капитал» планирует без привлечения местных соинвесторов реализовать в Петербурге четыре девелоперских проекта. «Мы планируем реализовать проекты бизнес-центров класса А и В и гостиничных комплексов класса четыре звезды и выше. Торговые объекты нас не интересуют», — рассказал генеральный директор «Евраз Капитал Северо-Запад» Василий Калюжный. В настоящее время компания рассматривает возможность покупки пятен под новое строительство, а также изучает объекты вторичного рынка под реконструкцию. «Нас интересуют Петроградка, Васильевский остров, а также Выборгская и Синопская набережные. Чем ближе к центру, тем лучше», — заявил Калюжный, подчеркнув, что компания надеется реализовать проекты за три года.

Как сообщает РБК Daily, первым проектом «Евраз Капитал» на питерском рынке станет реконструкция стадиона «Динамо» на Крестовском острове, в которую будет инвестировано $200 млн. Планируется не только привести в порядок существующие здания стадиона, но также построить на территории 17 га новый легкоатлетический манеж и крытый теннисный стадион на десять кортов. Работу над проектом «Евраз Капитал» начинала в партнерстве с петербургским девелопером «Адитум». «Но в августе мы поняли, что можем справиться с проектом самостоятельно, и выкупили у «Адитума» его долю в бизнесе», — заявил Калюжный.

Источник: Арендатор.ру


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.