Финнам интересны инвестиции в Карелию

Июн 01, 2007 | 832 просмотра |

Финнам интересны инвестиции в Карелию

30 мая в администрации Петрозаводска состоялся прием делегации города Варкауса - финского побратима столицы Карелии. Представители муниципалитета и Культурного центра г.Варкауса приехали в Петрозаводск, чтобы оценить перспективы развития гостиничного бизнеса в столице республики. В программу визита было включено ознакомление с ходом строительства гостиничного комплекса "Онего-Палас". Главный архитектор города Евгений Таев представил гостям презентацию наиболее крупных инвестиционных проектов, которые реализуются на территории Петрозаводска. Речь шла о строительстве гипермаркета "Лента" и спортивного центра с аквапарком в районе улицы Ленинградской, о проекте Киноконцертного выставочного центра, который появится в скором времени на пересечении улиц Анохина и Гоголя, о реконструкции существующего речного вокзала.

Участники встречи обсудили проект строящегося на Онежской набережной гостиничного комплекса "Онего-Палас". На 14-ти этажах сверхсовременной четырехзвездочной гостиницы размесятся комфортабельные номера, фитнесс-центр, конференц-залы и офисы, рестораны и бары, а также бутики, салон красоты, прачечная и банк. Комплекс предложит гостям города стандартные гостиничные номера, номера-люкс и VIP-апартаменты в двух уровнях с каминными залами и зимними садами. У здания гостиницы будет расположена гостевая стоянка и благоустроенная территория с зеленой пешеходной зоной.

Темпы развития в Петрозаводске новых инвестиционных проектов и строительства гостиницы европейского уровня позволили финским гостям сделать заключение о возросшей туристической привлекательности столицы Карелии, причем не только для россиян, но и для гостей из-за рубежа. "Мы получили ответы на все наши вопросы, - подытожил директор-распорядитель Культурного центра и официальный представитель администрации Варкауса Сакари Лайнамо. - Петрозаводск с большой скоростью меняется, и нам приятно наблюдать интересные проекты уже не в планах, а на стадии реализации". В ближайшей перспективе будет обсуждаться вопрос об участии архитекторов из Варкауса в конференции "Современные градостроительные тенденции развития городов", которая пройдет в Петрозаводске осенью этого года.

Представители гостиничной сети Скандик получили от администрации столицы Карелии приглашение на семинар, посвященный качеству услуг в сфере гостеприимства, сообщает ИГ «СеверИнфо» пресс-служба администрации Петрозаводска.

Источник: СеверИнфо


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.