Финская компания EKE Group построит отель в центре Санкт-Петербурга

Фев 02, 2021 | 1 просмотр |

Финская компания EKE Group построит отель в центре Санкт-Петербурга

Финская компания EKE Group получила разрешение на строительство гостиницы в Санкт-Петербурге в рамках проекта San Gally Park

Финский концерн EKE Group построит три бизнес-центра класса А и четырехзвездочную гостиницу на территории бывшего чугунолитейного завода Сан-Галли в центре Санкт-Петербурга в рамках проекта San Gally Park. Объем инвестиций в проект составит 120 миллионов евро. Общая площадь нового строительства составит более 61 000 м2.

Компания владеет участком с 2017 года, в декабре 2020 года было получено разрешение на строительство отеля на этой же территории. Изначально здесь располагался чугунолитейный завод Франца Сан-Галли, впоследствии – завод Буммаш, прекративший свою деятельность более 20 лет назад.

Общая площадь бизнес-центров составит 47 000 м2, под аренду из них будут отданы 27 700 м2 офисных помещений. Три здания, высотностью до 9 этажей, будут выходить окнами на сад Сан-Галли. Отель разместится в отдельном здании и предложит гостям 298 номера.

Одним из принципов, которым компания EKE руководствовалась при разработке проекта, стал эко-девелопмент. «Мы сделали ставку на экологичное энергоэффективное проектирование, потому что это ответственное отношение к настоящему и будущему любого города мира. Мы очень рады внести свой вклад в развитие Северной столицы России», – комментирует Риитта Экенгрен. – «Мы проводим сертификацию проекта на соответствие GREEN LEED (GOLD), который является одним из самых авторитетных международных стандартов в «зеленом строительстве». В качестве будущих арендаторов наших бизнес-центров мы рассматриваем крупные российские и иностранные компании».

Работы на строительной площадке начнутся в первом квартале 2021 года. Первый этап строительства будет завершен в I квартале 2023 года. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.