Гастрономическая неделя Фуа Гра и Трюфелей в «KAI RESTAURANT & LOUNGE»

Дек 03, 2008 | 637 просмотров |

Гастрономическая неделя Фуа Гра и Трюфелей в «KAI RESTAURANT & LOUNGE»

С приходом зимы необоснованно кажется, что все гастрономические радости закончились. Однако в конце года гостей ожидают неожиданные открытия на неделе фуа гра и трюфелей в новом ресторане «Kai Restaurant & Lounge» на втором этаже «Swissôtel Красные Холмы Москва».

Фуа гра (Foie Gras) была открыта 5,000 лет назад, когда дикие гуси мигрировали на зиму из Скандинавии в болота дельты Нила. Удивленные размером и вкусом печени этих гусей, Египтяне выяснили, что птицы вырабатывают фуа гра путем откладывания жира в печени, что давало им необходимую энергию на время перелета. Таким образом, стал известен секрет этого деликатеса. В наше время фуа гра является одним из неотъемлемых элементов современной французской кухни, которая будет представлена вашему вниманию шеф-поваром «Swissôtel Красные Холмы Москва» Жаном-Мишелем Хардуином-Атланом (Jean-Michel Hardouin-Atlan) и знаменитым французским шеф-поваром Сержем Виейра (Serge Vieira), обладателем награды самого престижного международного конкурса высокой кухни «Золотой Бокюз 2005» во время гастрономической недели.

Неделя фуа гра и трюфелей пройдет с 8 по 14 декабря 2008 в ресторане «Кай», меню которого дополнится новыми блюдами от гуру французской кухни и изысканными деликатесами от французской компании «Rougié» и ее официального представителя в России – компании «Снежный мир». Гурманов ждет незабываемое меню a la carte до позднего вечера, а также изысканные бизнес-ланчи с 12:00 до 15:00 – 1 200 рублей на персону, не включая напитки.

Программой гастрономической недели предусмотрен мастер-класс по приготовлению блюд из фуа гра вместе с французскими поварами, который состоится 11 декабря с 09:00 до 17:00. Стоимость участия в мастер-классе – 8 000 рублей, включая 3 кофе-брейка, ланч в ресторане «Café Swiss» и все налоги.

Стать одним из десяти участников уникального мастер-класса можно, позвонив по телефону: +7 903 546 1791.

Фронтдеск.ру

Теги: 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.