Гости отелей Jumeirah в Дубае будут добывать жемчуг

Фев 15, 2012 | 635 просмотров |

Гости отелей Jumeirah в Дубае будут добывать жемчуг

Jumeirah Group возрождает традицию добычи жемчуга в Персидском заливе, который на протяжении веков считается одним из лучших в мире, и запускает программу Pearl Diving Experience.

Начиная со 2 марта 2012 года гости отелей Jumeirah в Дубае смогут не только подробно узнать обо всех тонкостях древнего промысла, который не так давно являлся основным источником дохода для местных жителей, но и погрузиться на дно Персидского залива в поисках сокровищ.

Путешествие начинается с острова Palm Jebel Ali, откуда охотники за жемчугом, облачившись в специальную одежду, отплывают на арабской лодке «доу» (dhow). Во время морской прогулки гости услышат песни и легенды ловцов жемчуга, попробуют местную еду из риса и свежей рыбы. Пройдя инструктаж, участники попытаются нырнуть на глубину от трех до пяти метров, используя традиционные для добычи жемчуга приспособления. Самые удачливые искатели сокровищ получат добытые жемчужины в качестве сувенира на память.

Стоимость участия для взрослого составляет $191, для детей до 12 лет - $137. Программа разработана совместно с некоммерческой организацией по защите морской среды ОАЭ (Emirates Marine Environmental Group (EMEG).

Фронтдеск.ру


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.