Гостиница «Космос» оштрафована на 370 тыс. рублей

Фев 26, 2015 | 1934 просмотра |

Гостиница «Космос» оштрафована на 370 тыс. рублей

Останкинская межрайонная прокуратура выявила нарушения требований пожарной безопасности в гостинице «Космос», сообщает веб-сайт Прокуратуры РФ.

Останкинская межрайонная прокуратура совместно с представителем территориального подразделения ГУ МЧС РФ по г. Москве провела проверку соблюдения законодательства о противодействии терроризму и пожарной безопасности в ОАО «Гостиничный комплекс «Космос».

Проверка показала, что на объекте с массовым пребыванием людей не актуализирован паспорт безопасности. В нарушение инструкций допускается вход в гостиницу посторонних лиц.

Также в ходе проверки выявлены нарушения норм и правил пожарной безопасности, допущено загромождение путей эвакуации, помещения не дооборудованы пожарными извещателями автоматической пожарной сигнализации, что является существенной угрозой для безопасности граждан.

Останкинский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица ОАО «Гостиничный комплекс «Космос» и его генерального директора дела об административных правонарушениях. Постановлениями организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 370 тыс. рублей. Устранение нарушений поставлено на контроль.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.