Гостиница при тренировочном центре в Алуште наконец-то сдана

Мар 01, 2024 | 755 просмотров |

Гостиница при тренировочном центре в Алуште наконец-то сдана

Помимо отеля, тут появятся открытый бассейн и множество спортивных площадок. Тренировочный комплекс целиком введут в эксплуатацию в 2024 году, тут смогут полноценно тренироваться и отдыхать сборные команды РФ.

Возведение средства размещения при тренировочном центре "Крымский" в Алуште (Республика Крым) подошло к концу. Хоть и с некоторой задержкой - впрочем, несущественной: сдать его в эксплуатацию планировали к концу 2023 года.
Общая площадь гостиницы - больше 6000 кв.м. Появилась она на базе федерального тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России "Крымский".

Общежитие-тире-отель находится в 11-этажном здании, в номерах смогут проживать единовременно больше полусотни спортсменов. Комфортабельные номера разместились на этажах с 9-го по 11-й, есть в здании также помещения для стирки, сушки и глажки белья и полностью оборудованные кухни.

Этажи с первого по восьмой занимает медико-восстановительный блок с залами лечебной физкультуры, лазеротерапии, массажными кабинетами и сопутствующими профильными помещениями: тут займутся здоровьем и физической формой спортсменов, сообщила пресс-служба компании "Единый заказчик", отвечающая за строительство. К слову, в 2024 году эта же организация планирует ввести в строй больше двух десятков спортивных объектов в России.

Возвращаясь к тренировочному центру "Крымский": он тоже еще строится. Подходит к концу возведение комплекса с открытым 50-метровым бассейном для спортивного и синхронного плавания, водного поло и прыжков в воду. Там разместят помещения для подготовительных занятий по прыжкам в воду, залы хореографии, бокса и универсальных спортивных занятий, гидротермальный блок. И, конечно, тренажерный зал. Откроют его, если не помешает ситуация, в нынешнем году. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.