Гостиница "Северная" в Карелии уйдет с аукциона

Сен 16, 2008 | 787 просмотров |

Гостиница "Северная" в Карелии уйдет с аукциона

17 сентября в Петрозаводске состоится открытый аукцион по продаже здания гостиницы «Северная». Первоначальная цена продажи объекта составляет 493 млн руб. Информация о продаже гостиницы будет размещена в региональных и в федеральных СМИ.

Средства от продажи «Северной» поступят в городской бюджет. Основная доля этих денег будет направлена на капитальный ремонт дорог и реконструкцию дворовых территорий Петрозаводска, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-центре администрации Петрозаводска.

В марте депутаты Петросовета включили гостиницу в перечень объектов, планируемых к приватизации в 2008г. В соответствии с Российским законодательством до 1 января 2009г. государственные и муниципальные органы власти должны избавиться от собственности, которая напрямую не связана с исполнением властных полномочий.

Специалисты Комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования полагают, что «Северную» можно будет продать дороже начальной цены.

Источник: КарелИнформ


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.