Гостиничный комплекс по цене московской квартиры продается в Туапсе

Дек 19, 2023 | 859 просмотров |

Гостиничный комплекс по цене московской квартиры продается в Туапсе

Трехэтажное здание туапсинского отеля выставлено на торги по цене квартиры класса "бизнес" в столице. Гостиница имеет всю необходимую инфраструктуру и весьма неплохую локацию, но требует капремонта

Целый гостиничный комплекс в Краснодарском крае (ул.Звездная, Туапсе) предположительно уйдет с молотка 19 января 2024 года: именно на эту дату назначены торги. А шанс, что "уйдет быстро", есть: стартовая цена лота - всего 53,5 миллиона рублей, уточнил "Ъ". Хотя игроки рынка полагают, что предполагаемый уровень гостиницы рассчитан на весьма небольшой чек, а поскольку отель - все-таки не на первой береговой линии, окупаемость предполагается долгая.

Но не обязательно: объект - довольно "молодой" (здание возведено в 2010 году), и к тому же с "бонусом": помимо трехэтажной гостиницы с тренажерным залом и кафе на том же земельном участке расположены еще магазин и автосервис. Отель не действует, поскольку требует капитального ремонта, а соответственно - определенных вложений. Тем не менее, общая площадь здания - около 750 кв.м, а сам отель находится на склоне горы, покрытой невысоким лесом, и виды из окон открываются очень красивые и "продаваемые". Причем до пляжа - всего 2,5 км, а до железнодорожного вокзала города Туапсе - 5,5 км.

Лот уже размещен на площадке Российского аукционного дома (РАД). В официальном объявлении значится (цитируем): «Данный объект возможно рассматривать как курортный бизнес на побережье Черного моря. После проведения ремонтных работ, дооборудования и переоснащения гостиничного комплекса, предоставление широкого спектра услуг на базе комплекса (автосервис, тренажерный зал) могут повысить привлекательность объекта, рост отдыхающих и доходность объекта».

Для интересующихся бывшими хозяевами объекта: тот же РАД уточняет, что гостиница раньше была собственностью предпринимателя Солтана Джиоева, признанного банкротом в июле 2020-го вследствие возникшей по кредитному договору задолженности. Так что объект был передан банку для покрытия долга. 

Что касается отельной базы в Туапсе, то, судя по данным Ostrovok, сейчас здесь представлено 157 средств размещения. Причем большинство - гостевые дома, а не классические гостиницы, так что у аукционного лота, если он попадет в хорошие руки, будет преимущество: есть категория клиентов, которая предпочитает именно "традиционные отели". Средний тариф в Туапсе сейчас - около 2200 рублей в сутки. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.