Гостиничный курорт с домами "над землей" построят под Звенигородом

Фев 22, 2024 | 652 просмотра |

Гостиничный курорт с домами "над землей" построят под Звенигородом

Курортно-гостиничный кластер со спа-центром и отдельным корпусом для персонала появится близ подмосковной деревни Ягунино. Некоторым постояльцам предоставится шанс пожить в домиках прямо на деревьях, но бронировать их, возможно, придется намного заранее: таких юнитов всего два.

Возле Звенигорода, прямо посреди леса, появится рекреационный мини-кластер. Автор проекта - известное московским застройщикам архитектурное бюро T+T Architects. Комплекс ожидается довольно оригинальный, отчасти в стиле "избушки на курьих ножках": помимо основного здания гостиницы площадью 8,47 тысяч квадратных метров с 139 разноплановыми номерами, тут появятся еще 34 гостевых домика. В том числе расположенные прямо в кроне деревьев, над землей. Отдельный корпус предусмотрен для персонала - правда, он уже на земле, а не на ветках.

Помимо этого, на территории комплекса запланированы спа-центр и полноценный банный комплекс. Совокупная площадь всех строений, относящихся к отельной и развлекательной инфраструктуре - порядка 11,7 тысяч "квадратов".

В целом территория "курортно-лесного" комплекса будет разбита на шесть тематических зон, каждая - с собственным архитектурным и ландшафтным решением: "Сердце комплекса" (на ее территории - основной корпус), "Субурбия" (с двухэтажными таунхаусами), "Тихий омут", "Альпийская деревня" с двумя ландшафтными холмами, содержащими "встроенные" жилые домики. Еще "Озерный край" с искусственным водоемом, ну и наконец самое, пожалуй, оригинальное - "Ласточкины гнезда", с домиками на деревьях. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.