Гостиницу будущего построят в Будапеште

Oct 31, 2007 | 908 reads |

Гостиницу будущего построят в Будапеште

24 октября был объявлен проект, который выиграл тендер на строительство новой пятиэтажной гостиницы в первом районе Будапешта, на площади Адама Кларка (Clark Adam ter). Дизайнеры Балаш Мороч (Morocz Balázs) и Миклош Ваннай (Vannay Miklos) создали проект футуристического здания жёлтого цвета, строительство которого, предположительно, начнется в 2008 году.

В здании расположится не только гостиница, но и веллнесс-центр, а под крышей будут находиться ресторан, бар и магазины. Кроме того, в планах строительство подземного гаража. Инфраструктура гостиницы рассчитана на молодёжь и туристов, путешествующих самостоятельно.

Тендер на проект строительства гостиницы был объявлен фирмой Unione-Clark Kft. Комиссия компании нашла проект фирмы Stúdió Szász Kft., выигравшей тендер, способным решить заданную архитектурную задачу, хотя он и нуждается в некоторых изменениях.

Источник: hungary-ru.com



 

You are reporting a typo in the following text:
Simply click the "Send typo report" button to complete the report. You can also include a comment.