Гостиницу «Европа» в Минске откроют 7 сентября

Сен 03, 2007 | 767 просмотров |

Гостиницу «Европа» в Минске откроют 7 сентября

Открытие гостиницы "Европа" в Минске запланировано на 7 сентября, сообщили БелаПАН в управлении капитального строительства (УКС) Мингорисполкома. Ожидается, что в этот день новый отель посетит президент Беларуси Александр Лукашенко.

В 2004 году А.Лукашенко поручил городским властям восстановить здание гостиницы "Европа" — памятник архитектуры начала ХХ века, который был полностью уничтожен в годы Великой Отечественной войны. Генподрядчиком по строительству объекта выступило ЗАО "Стройтрест № 7" производственного концерна "Минскстрой".

Как сообщили в УКС Мингорисполкома, гостиница представляет собой семиэтажное здание в стиле модерн. Атриум с галереями и двумя панорамными лифтами завершается световым куполом. Отделка жилых помещений выполнена в голубых, розовых и бежевых тонах в технике венецианской штукатурки, создающей эффект мраморных стен. На полу в каждом номере — ковровое покрытие. В дизайне интерьеров преимущество отдано натуральным природным материалам и гипоаллергенным тканям. Вся мебель изготовлена из бука и, как и фасад здания, выдержана в стиле модерн. Во всех номерах представлена авторская живопись.

В отеле "Европа" 67 номеров различной категории: 16 одноместных однокомнатных; 38 однокомнатных номеров делюкс; 5 двухкомнатных номеров полулюкс; 4 двухкомнатных номера люкс; 2 двухкомнатных апартамента; 2 совмещенных номера (джуниор свит и одноместный) и номер "President" (самый комфортабельный номер в отеле). Всего в гостинице 118 мест. Каждый номер оборудован системой индивидуального климат-контроля и автономной системой отопления, позволяющей регулировать температуру воздуха в помещении и горячей воды в кранах.

Собственный генератор в случае перебоев в городской сети сможет обеспечить электроэнергией все службы отеля. В номерах имеются сейф, мини-бар с холодильником, телефон, компьютер с доступом в интернет, спутниковое ТВ с платными телеканалами, фен и утюг.

Фактически "Европа" уже работает. Сейчас в гостинице живут туристы из России. 8-9 сентября в отель планируется поселить представителей делегаций Абу-Даби и Маската, которые приедут в Минск для участия в праздновании Дня города.

Источник: naviny.by


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.