Гостиницу построят в первом ульяновском автокемпинге

Мар 25, 2024 | 395 просмотров |

Гостиницу построят в первом ульяновском автокемпинге

На территории кемпинга разместятся несколько комфортабельных домиков для туристов. Под проект получена субсидия из федерального бюджета а размере почти 10 миллионов рублей

Ульяновск оказался более прогрессивным в сравнении с "соседями" по региону, когда первым открыл в области автокемпинг "Караван". Автокемпинг базируется в Старомайнском районе, в акватории Ивановского залива (река Волга). Но создатели решили не останавливаться на достигнутом: инфраструктура будет расширена за счет гостиницы. Тем более что удалось получить государственную субсидию под проект, в рамках программы "Туризм и индустрия гостеприимства". Субсидия составит 9,875 миллионов рублей.

На территории "Каравана" построят 10 модульных конструкций. Которые явно не помешают: данный район востребован как база для проведения событийных мероприятий как местного, так и общероссийского масштаба, некоторые из них - ежегодные. В числе тех, что больше всего "на слуху" - фестиваль молодежных предпринимательских проектов "StartUp Fest на Волге", федеральный "Сабантуй", ежегодный ULCAMP - крупнейший it-фестиваль Поволжья, фестиваль исторической реконструкции "Великий Волжский путь", фестиваль российского семейного автотуризма "Аммонит".


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.