Гостиницу «Виктория» в Челябинске распродают по частям

Ноя 20, 2023 | 1349 просмотров |

Гостиницу «Виктория» в Челябинске распродают по частям

Бывший челябинский отель «Виктория» превратили в апартаменты, которые уже выставлены на продажу. Причем возможна покупка за наличные, в ипотеку и даже в лизинг

Объявления о продаже апартаментов в здании бывшей гостиницы «Виктория» (г.Челябинск) обнаружены на Avito. Сейчас это подается как «продажа апарт-комплекса «Виктория». Лоты весьма разные, и по типу, и по площади: от 17,7 до 95,5 кв.м, причем их можно использовать и как апартаменты для длительного проживания, и как гостиничные номера, и даже как офисы. Доступна даже опция лизинга, что весьма удобно при коммерческом использовании. 

Лоты а-ля «номера» площадью от неполных 18 до 50 кв.м, кстати, весьма недороги: от 2,92 до 6 миллионов рублей.

То есть, бывший отель, по сути, превратилив «доходный дом». При том что гостиница проработала довольно долго: 27 лет, с 1996 года по 2023-й. Закрылась она буквально вот только что, в начале осени 2023 года; любопытно, что на Tripadvisor она по-прежнему представлена как «действующий отель» (возможно, сообщение о недоступности номеров появится уже непосредственно при попытке забронировать). Рейтинг на агрегаторах выше четырех, отзывы постояльцев очень хорошие. 

Тем не менее, собственники - ООО «СП “Отель”» - объяснили свое решение желанием переформатировать гостиницу в апартаменты в силу повышенной востребованности этого формата на данный момент. Тем более что на местоположение и габариты здания жаловаться не приходится: бывший отель, а теперь - апарт-комплекс «Виктория» занимает 9-этажное строение на углу улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.