HoistLocatel приобретает Swisscom

Апр 01, 2015 | 1889 просмотров |

HoistLocatel приобретает Swisscom

Шведская компания HoistLocatel объявила о намерении приобрести швейцарскую компанию Swisscom Hospitality Services (SHS). Новая компания, Hoist Group, будет представлять собой самого мощного поставщика IT-услуг в индустрии гостеприимства и здравоохранения в регионе EMEA, который включает в себя Европу (в том числе Россию), Ближний Восток и Африку, а также в странах Северной Америки.

Намеченная дата приобретения – 1 июня 2015 года. Движущие силы этого события кристально ясны:

«Это естественный шаг, который даст дополнительные преимущества нашим клиентам на территории региона EMEA. Нашей целью является обеспечение отелей и гостиничных цепей любых размеров самыми передовыми системами для поддержки рентабельности каждого клиента. Рынку необходим сильный поставщик, который может обеспечить дальнейшее развитие своих продуктов и поддержку клиентов в течение продолжительного времени,» - говорит Малкольм Линдблум, генеральный директор HoistLocatel.

Уже сейчас HoistLocatel занимает прочные позиции в качестве поставщика товаров и услуг для гостиниц и гостиничных цепей от 2 до 5 звезд, с номерным фондом от 20 до 1500 комнат. Кроме этого, HoistLocatel занимает лидирующие позиции на французском рынке здравоохранения.

SHS занимает лидирующие позиции в качестве провайдера высокоскоростного доступа в интернет (HSIA), установленного в более чем 260 тысячах гостиничных номеров в регионе EMEA и Северной Америке. SHS работает преимущественно с большими гостиничными группами.

«Для SHS, провайдера HSIA и IPTV, союз с HoistLocatel является идеальным. IP-сети, платформа управления и ноу-хау, которые SHS внесет в формирующуюся компанию, будут способствовать увеличению портфеля продуктов и услуг компании HoistLocatel. Наши круглосуточные сетевые операции и сервисные центры в Португалии и Вашингтоне будут поддерживать клиентов во всех странах», - говорит Альфонсо Тассо, генеральный директор Swisscom SHS.

Компания будет охватывать 18 стран в Европе и на Ближнем Востоке. Кроме этого, она будет представлена в США и в других 8 странах, включая Южную Африку, Ирландию и Китай.

«На современном рынке, независимо от страны, наши клиенты ожидают самые лучшие функции и сервис, поэтому нам необходимо наращивать объемы и масштабы распространения продуктов, которые мы предлагаем. Это приобретение дает нам уникальную возможность быть на пике развития и тем самым предлагать лучшие решения на рынке,» - добавляет г-н Линдблум.

Это означает, что компания HoistLocatel сможет функционировать более эффективно, увеличивая объёмы ресурсов для развития продукции и предлагая усовершенствованные продукты по более низкой цене.

"Кадровые ресурсы являются ценным элементом в любой компании, и я уверен, что в сфере услуг этот элемент становится все более важным. Я рад, что мы разделяем эту точку зрения с HoistLocatel, и каждый из нас внесет свою лепту, чтобы быть лучшим поставщиком в данной индустрии", - говорит г-н Тассо.

Он добавляет: «Для наших компаний имеет большое значение, что сотрудники с обеих сторон всецело преданы данной индустрии и имеют полное понимание того, как операции, совершаемые нашими клиентами, могут приносить им больше прибыли благодаря нашим решениям. Нам необходимо поддерживать удовлетворенность и рентабельность наших клиентов. Являясь провайдером полного спектра услуг, мы будем обладать всеми необходимыми ресурсами для выполнения каждой части сделки, от маркетинга и продаж, до установки и поддержки. Мы хотим гарантировать нашим партнерам безопасное и долгосрочное инвестирование».

Компания HoistLocatel показала значительное увеличение оборота за последние годы. Отчасти это связано со следованием стратегии плана роста на три года. Компания намерена продолжать следовать данной стратегии.

Главные офисы новой компании Hoist Group будут расположены в Стокгольме и Париже. Численность компании будет составлять 650 человек. Малкольм Линдблум будет назначен генеральным директором компании. 

Полный стратегический план, структура и предлагаемые услуги будут известны после заключения сделки.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.