Хольгер Цурбрюггер в ресторане "Кай"

Окт 06, 2011 | 1054 просмотра |

Хольгер Цурбрюггер в ресторане "Кай"

«Кулинарные гастроли» шеф-поваров из Европы стали столь популярными среди посетителей ресторана, что в этот раз, с 17 по 21 октября, по совету одного из наших гостей, мы приветствуем берлинского шеф-повара Хольгера Цурбрюггена (Holger Zurbrggen).

«Чемпион мира по приготовлению ризотто 1999 года», победитель «Gastro awards of German Wine Institute2009», Цурбрюгген, пожалуй, один из самых космополитичных шеф-поваров Берлина. Он с удовольствием путешествует, познавая мир гастрономии, ему довелось поработать в ресторанах всемирно известных отелей, таких как «Raffles» в Сингапуре и Burj Al-Arab в Дубаи. Свой кулинарный стиль он называет «столичный» (“metropolitan cuisine”). С его точки зрения «столичная еда» подразумевает «уверенную игру с мировыми гастрономическими тенденциями и стилями на домашней центрально-европейской арене». Шеф-повар добавляет, что «столичный стиль» напрямую связан с самим Берлином, одновременно смелым и открытым, деловым и дружелюбным.

С 2006 года Цурбрюгген владеет популярнейшим рестораном «Balthazar» на знаменитой улице Ку-дамм в самом центре Берлина. В меню от Хольгера Цурбрюггена присуствуют красочность, легкость, разнообразие стилей и тенденций и страсть к путешествиям. У Цурбрюггена самым гармоничным образом сочетаются друг с другом итальянская и японская кухни. Традиции центральной Европы, Средиземноморья, Азии предстают в современном прочтении: это касается как необычных вкусовых сочетаний, так и способов приготовления и подачи блюд.

В течение одной недели гости ресторана «Кай» смогут познакомиться со «столичными блюдами» от Хольгера Цурбрюггена. На суд посетителей ресторана будет представлены меню бизнес-ланча, как обычно, по цене 1,800 рублей (выбор из 2х закусок, основных блюд, десертов, а также чай / кофе), а также дегустационное меню, которое включает в числе прочих такие блюда, как:

Ризотто в восточном стиле с мясом кролика, кальмарами и кардамономСуп из сладкого картофеля с уткойЛосось с цветной капустой, кунжутом и карриМорской черт гордон блю с томатами и сыром МоцареллаМусс из вяленой рыбы с жареными королевскими креветкамиМорской окунь с томатами, ризотто с моллюсками и имбиремТушеная говядина с соусом из красного вина и муссом из сельдерея.

На десерт можно будет попробовать:

Ягодный десерт с ванильюШоколадный торт с сигарным вкусом, подается с мороженымЗапеченные каннеллони с творогом и грушами.

Стоимость блюд от 500 рублей.

Фронтдеск.ру


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.