ibis Almaty Jetisu открылся в Казахстане

Дек 22, 2021 | 1803 просмотра |

ibis Almaty Jetisu открылся в Казахстане

Открылся первый в Алматы отель под брендом ibis - отель на 166 номеров

Accor открыла ibis Almaty Jetisu. Отель стал десятым объектом Группы в Казахстане и первым ibis в Алматы, два отеля бренда уже успешно работают в Нур-Султане и Актобе. ibis Almaty Jetisu открылся на месте одной из старейших гостиниц Казахстана «Жетысу» после масштабной реконструкции здания. Помимо нового отеля демократичного бренда в современном многофункциональном комплексе расположены рестораны Sandyq и Line Brew, а также спа-центр и торговая зона. 

ibis Almaty Jetisu – часть первого комбо-отеля Группы Accor в Казахстане – в первом квартале 2022 года на территории комплекса распахнет двери Novotel Living Almaty Jetisu. С его открытием гостям нового ibis будут доступны услуги конференц-зала и фитнес-центра, сауна, прачечная и охраняемая парковка.

«Мы с гордостью представляем новый ibis Almaty Jetisu. Отель несомненно станет идеальным местом для отдыха и деловых встреч. Выполненный в новом дизайн-формате бренда ibis – он отражает все современные тренды индустрии. На наш взгляд, этот демократичный бренд прекрасно дополнит существующее предложение на гостиничном рынке Алматы и станет настоящим подарком для туристов, заинтересованных в качественном, но недорогом размещении для знакомства с культурной и экономической столицей Казахстана. Дополнительные услуги, которые станут доступны гостям с открытием под той же крышей небольшого отеля Novotel Living, сделают предложение нового комбо-отеля еще более привлекательным», – отмечает генеральный директор Accor по региону Россия, Грузия, Украина и СНГ Алексис Деларофф.

ibis Almaty Jetisu предлагает для размещения гостей 166 эргономичных и стильных номеров, в том числе 79 номеров категории Standard Double, 70 номеров Standard Twin и 17 номеров категории Premium. Дизайн номеров и общественных пространств нового отеля создан в рамках глобальной дизайн-концепций бренда ibis — AGORA. Оформление номеров выполнено в ярких, тёплых тонах, создающих невероятно уютную атмосферу. За разработку и реализацию проекта отвечала студия Urbon Design. В каждой комнате гости найдут все необходимое для комфортной работы и отдыха, включая оборудованное рабочее место, а также инновационную кровать Sweet Bed, которая гарантирует гостям самый крепкий сон благодаря ультракомфортному матрасу и фирменному постельному белью. 

Лобби нового отеля ibis Almaty Jetisu — современное многофункциональное пространство с элементами лофт-стиля, концептуальными люстрами, арт-инсталляциями, картинами и роялем. В оформлении лобби преобладают натуральные, экологически чистые материалы и разнообразные элементы озеленения: по всему периметру можно встретить растения и композиции из них, а также вертикальные озеленения во всю высоту стен, что создает для гостей благоприятный микроклимат для работы, отдыха и дружеских встреч. В дизайне интерьеров гостиницы также используются архивные фотографии гостиницы «Жетысу», предоставляя гостям возможность ознакомиться с богатой историей отеля.

В отеле представлен ресторан сети Line Brew, который расположен на первом этаже и предлагает гостям фирменный завтрак, а также меню a la carte на обед или ужин. Особенностью меню является расширенный выбор сортов пива, произведенных на собственной пивоварне сети, а также богатый выбор стейков. Благодаря зоне с открытым мангалом гости могут вживую наблюдать процесс приготовления мясных деликатесов. Особая подача оригинальных блюд, большой выбор десертов и барного меню, приятно удивят даже самых искушенных гурманов. Ресторан прекрасно подойдет для семейного отдыха, деловых встреч и общения с друзьями.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.