Интурист закончил первый этап строительства "Алтай–Resort"

Дек 20, 2007 | 1138 просмотров |

Интурист закончил первый этап строительства "Алтай–Resort"

Компании "Интурист" удалось осуществить свои намерения - завершить в 2007 году первый этап строительства туристско-оздоровительного комплекса «Алтай» в Майминском районе Республики Алтай. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе компании.

Комплекс располагается на земельном участке, который находится в долгосрочной аренде ООО «Степаньково» (100% акций принадлежит ВАО «Интурист»). В конце декабря 2007 года состоится открытие туристского комплекса на 22 места. Объем инвестиций составил $5,4 млн.

В компании по достоинству оценили уникальные природно-климатические условия Алтая, которые дают широкие возможности для развития туризма.

Второй этап - строительство – курортно-гостиничного комплекса "Алтай–Resort" на 240 номеров, включая основной корпус на 200 номеров и 15 коттеджей на 40 номеров, искусственное озеро и горнолыжные подъемники с инфраструктурой. Окончание строительства запланировано на четвертый квартал 2009 года.

По словам президента ВАО «Интурист» Александра Арутюнова, для активного развития въездного и внутреннего туризма необходимо создание новых туристических маршрутов. «Учитывая уникальные природно-климатические условия, республика Алтай обладает огромным потенциалом для развития экологического туризма. Создавая курортно-гостиничный комплекс «Алтай-Resort», «Интурист» активно занимается развитием и продвижением туристических возможностей края и привлечением в республику Алтай как российских, так и иностранных туристов».

Источник: amic.ru


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.