Инвестор ищет способы реализации проекта Radisson на Шерегеше

Апр 13, 2022 | 1458 просмотров |

Инвестор ищет способы реализации проекта Radisson на Шерегеше

Radisson Hotel Group и российская горнолыжная компания (ГК) "Каскад" на фоне западных санкций начали переговоры о замене импортного оборудования на отечественное в рамках совместного проекта строительства отеля Radisson Olympia на горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области

Как известно, в средствах размещения сети жесткие требования к стандартам используемого оборудования, многое из которого сейчас невозможно поставить в Россию из-за санкций.
 
"С Radisson ведутся переговоры, сами по себе они не отказывались от своих планов, но, тем не менее, у них есть жесткий райдер по тому оборудованию, которое должно устанавливаться в отеле. Оно либо будет заменено и подписан дополнительный договор с Radisson, либо это будет не сетевой отель Radisson", — сообщил министр туризма Кузбасса Антон Пятовский журналистам в среду.

Ранее сообщалось, что ГК "Каскад" подписала с Radisson Hotel Group соглашение о намерении строительства и запуска отеля Radisson Olympia до мая 2023 года. Стоимость объекта оценивается в 2 млрд рублей. Речь шла о пятизвёздочном отеле на 170 номеров с двумя барами и ресторанами, большим спа-комплексом.

ГК "Каскад" Игоря Прокудина и его семье принадлежит более 10 из 26 канатных дорог в Шерегеше, которые, по собственным данным компании, обслуживают около 70% туристов горнолыжного комплекса. Кроме того, в состав "Каскада" входят отель, два кафе, ряд инфраструктурных объектов.

Напомним, что Radisson Hotel Group не отказывалась от своих планов по развитию отелей сети в России в условиях санкций.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.