Ирландцы вложат миллиард евро в российскую недвижимость

Июн 25, 2007 | 630 просмотров |

Ирландцы вложат миллиард евро в российскую недвижимость

Ирландская девелоперская компания Redquartz International намерена построить пять многофункциональных комплексов в России общей площадью около 300 тысяч квадратных метров, сообщает газета "Время новостей". Для этого фирма организует специальный фонд с первоначальным капиталом миллиард евро и разместит его акции на Лондонской бирже.
В общей сложности девелопер планирует реализовать в России 15 проектов совместно с локальными участниками рынка, первым из которых стала инвестиционная группа Sesegar. Инвестиции Redquartz в объекты в Москве и Санкт-Петербурге могут составить примерно 20 процентов от первоначального капитала фонда, то есть около 200 миллионов евро.

Redquartz International специализируется на развитии и застройке городских районов коммерческими, жилыми, торговыми, гостиничными и развлекательными объектами недвижимости, а также управлении проектами. Кроме того, ей принадлежит крупнейшая сеть отелей в Ирландии Choice Hotels Ireland, многофункциональные центры в США и Европе, а также объекты на Мальте, в Италии, Великобритании и Бельгии. Вложения в недвижимость Redquartz International и ее партнеров оцениваются в два миллиарда евро в год.

Это не первый пример инвестиций иностранных компаний в российский рынок недвижимости. В начале июня стало известно, что гостиничный оператор Hilton подписал с тремя компаниями контракты на строительство более 55 отелей в России, Великобритании и Центральной Америке общей стоимостью 1,7 миллиарда долларов. В России сеть намеревается открыть 25 гостиниц. Кроме того, инвестиционная компания Morgan Stanley объявила о создании фонда по недвижимости стоимостью восемь миллиардов долларов, в портфель проектов которого войдут, в том числе, активы быстро растущих рынков России, Китая, Индии и Латинской Америки.

Теги: 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.