Историческая вилла Il Salviatino превращена в отель

Мар 24, 2009 | 560 просмотров |

Историческая вилла Il Salviatino превращена в отель

Одна из прекраснейших вилл Флоренции благодаря многомиллионным инвестициям реконструирована в роскошный отель, с персональным сервисом, разнообразием ресторанов и тайским Devarana Spa. Работы по реставрации виллы, соседних зданий и парка уже завершаются, и 13 мая 2009 года Il Salviatino предстанет перед гостями во всем своем современном и историческом великолепии.  

Палаццо XV века, возвышающееся на холмах Фьезоле (Fiesole) в предместье Флоренции, возрождено усилиями известного итальянского архитектора Лучиано Мариа Коломбо (Luciano Maria Colombo) и компании MPg, занимающейся девелопментом и управлением отелями.  

Первое упоминание Il Salviatino относится к 1320 году, позже здание было перестроено в роскошный дворец для флорентийской аристократии. Из его окон открывается знаменитый вид на Флоренцию: город находится в нескольких минутах, но на пяти гектарах живописного парка легко скрыться от шума и суеты. 

Восстановительные и реставрационные работы в Il Salviatino продолжались более двух лет. Новые владельцы не экономили, возрождая исторический шедевр, который сегодня представляет собой сочетание современного дизайна и культурного наследия Италии. Заботливые руки местных художников практически из под обломков извлекали свидетельства золотых дней флорентийского палаццо: воссоздали запутанный узор древних подземных коридоров, освободили великолепные фрески из под навесных потолков. Реставраторам удалось возвратить вилле былую роскошь. Сегодня вековые мозаики собраны по крупицам, а элегантные стеклянные постройки играют солнечными бликами среди пышной растительности парка.  

На вилле 61 номер, в том числе комнаты категории suite. В интерьерах, выполненных в спокойных теплых тонах, использованы изысканные ткани, блестящая флорентийская кожа и другие роскошные материалы. Коллекция предметов искусства эпохи Ренессанса – одно из главных украшений дома и сада.  

Devarana Spa, скрывшееся в глубине парка, позволит гостям окунуться в холистическую негу Востока. Devarana переводится с тайского санскрита как «небесный сад». В спа-меню древние восточные процедуры в исполнении тайских спа-терапевтов. 

Все сотрудники Il Salviatino накануне открытия отеля пройдут двухмесячный тренинг, чтобы гости почувствовали, каким может быть безупречный сервис, основанный на инициативе и умении предугадывать желания.    

«Наши сервис-амбассадоры, закрепленные за каждым номером, продемонстрируют гостеприимство, которому нет равных в Италии», - говорит мистер Пигоззо.  

Фронтдеск.ру


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.