Итальянцы построят пятизвездник в Петропавловске-Камчатском

Фев 13, 2009 | 606 просмотров |

Итальянцы построят пятизвездник в Петропавловске-Камчатском

Делегация специалистов и экспертов из провинции Больцано (Северная Италия) прибыла сегодня, 13 февраля, на Камчатку, сообщили РИА Север ДВ в министерстве инвестиций и развития предпринимательства Камчатского края.
Руководители крупных компаний Южного Тироля приехали на Камчатку по приглашению губернатора Камчатского края Алексея КУЗЬМИЦКОГО, который в январе во время командировки в провинции Больцано встретился с представителями деловых кругов региона. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия итальянского бизнеса с Камчатским краем, возможности инвестирования в инфраструктуру туризма.
Целью визита итальянской делегации на полуостров является ознакомление с инвестиционными площадками Петропавловска-Камчатского для строительства пятизвездочного отеля.
На субботу запланирован осмотр инвестиционных площадок для строительства гостиницы на территории Петропавловска-Камчатского. В понедельник пройдет встреча с представителями туристического и строительного бизнеса региона. Также в рамках визита пройдут рабочие встречи в Правительстве Камчатского края.
Напомним, что первая делегация из Южного Тироля побывала в Камчатском крае в декабре 2008 года, после переговоров с губернатором Алексеем Кузьмицким на Международном инвестиционном форуме в Сочи. Специалисты изучали здесь возможность обустройства инфраструктуры горнолыжных комплексов. Они дали положительную оценку потенциалу региона. Предварительно для разработки комплекса были выбраны четыре точки: сопка Петровская, Авачинский перевал, Паратунская зона и гора Морозная.
Европейские специалисты готовы подготовить концепцию, мастер-план и бизнес-план развития горнолыжного туризма в Камчатском крае. Этот план будет учитывать не только горнолыжную инфраструктуру, но и сопутствующий сервис: гостиницы, кемпинги, рестораны, кафе, развлекательные центры и иметь единую логистику. Сейчас готовится проект соглашения о сотрудничестве двух регионов - Камчатского края и провинции Больцано.
Источник:  Север ДВ


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.