Известную гостиницу в Чертаново продали за миллиард рублей

Мар 05, 2024 | 548 просмотров |

Известную гостиницу в Чертаново продали за миллиард рублей

SunFower Парк - действующий бизнес с высоким потенциалом увеличения доходности. Причина продажи - банкротство компании-собственника "Катерина Парк"

По итогам торгов SunFlower Парк - работающий отель на юге Москвы, в 3 минутах ходьбы от станции метро Пражская и в 25 минутах езды от центра - приобрело ООО "Паритет", связанное с компанией "Союз Маринс групп". Объект обошелся новому владельцу в миллиард рублей, как стало известно по итогам торгов Российского аукционного дома.

Как становится ясно из ЕГРЮЛ, ООО "Паритет" принадлежит АО "Интеринвест М". Ну а АО "Интеринвест М", в свою очередь, имеет долю в 50% в компании "УК"Союз Маринс групп", которая представлена  на гостиничном рынке нашей страны брендами Marins Hotels и Yalta Intourist. Бывший же владелец SunFlower Парк - обанкротившаяся компания "Катерина Парк". 

SunFlower Парк занимает 12-этажное здание по улице Кировоградской, общая площадь - 10 с лишним тысяч квадратных метров. Еще семь лет, а именно - до 2031-го оно сдано в аренду под размещение гостиницы вместимостью 245 номеров. Судя по отзывам, в том числе на "ушедшем" из РФ Booking.com, гостиницу очень хвалят. Рейтинг по отзывам варьируется от 8.8 до 9.2 на разных агрегаторах. При отеле - свой спа-центр с тренажерным залом, гидромассажной ванной, финской сауной и турецкой баней, буквально напротив отеля - тихий парк. Так что объект особенно рекомендуют для романтического отдыха, хотя и для мероприятий она тоже подходит: в отеле - три конференц-зала, при гостинице - парковка на 80 автомашин.

Процент возвратных гостей - тоже заметно выше, чем в многих других столичных средствах размещения. Так что, по мнению заместителя генерального директора РАД Ольги Желудковой, "...фактически покупатель приобрел готовый гостиничный бизнес с высоким потенциалом увеличения доходности".

Отметим, что c 2016 года и до недавнего времени здание отеля SunFlower Парк находилось в аренде у гостиничного оператора ZONT Hotel Group.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.