JLL: Люксовый сегмент продолжает ставить рекорды

Авг 26, 2016 | 1969 просмотров |

JLL: Люксовый сегмент продолжает ставить рекорды

Компания JLL представила обзор показателей качественных гостиниц Москвы и Подмосковья за 1 полугодие 2016 года в виде инфографики. 

Тарифы выросли во всех сегментах рынка, кроме среднего, в котором в 1 пол. наблюдалось незначительное падение. В результате в среднем по рынку показатель ADR увеличился на 6,7%.

Загрузка гостиниц в 1 пол. значительно увеличилась во всех сегментах, в результате в целом по рынку показатель вырос на 4,6 п.п. – до 68%. Основные причины: рост группового спроса, летний сезон с повышенным интересом к внутренним туристическим направлениям.

Одновременное увеличение спроса и средней цены на номер привело кповышению RevPAR в 1 пол. во всех сегментах рынка. В итоге в среднем порынку показатель продемонстрировал рост на 14,9%.

Люксовый сегмент продолжает ставить рекорды: в 1 пол. эти отели зафикси- ровали рекордный рост загрузки и ADR за 10 лет, в результате RevPAR увеличился на 26%, или 2,3 тыс. руб.

Опубликованный тариф на рынке Москвы сократился в 1-м полугодии на 3,5%. В сегментах, где спрос чувствителен к цене, отельеры пытаются привлечь больше гостей снижением стоимости проживания.

Полный обзор JLL за 1 полугодие 2016 доступен по ссылке.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.