К лету 2012 года в Азербайджане планируется открыть еще 6 пятизвездочных отелей

Апр 28, 2011 | 609 просмотров |

К лету 2012 года в Азербайджане планируется открыть еще 6 пятизвездочных отелей

К лету 2012 года в Азербайджане планируется пустить в эксплуатацию еще 6 пятизвездочных отелей, сказал министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев.
«В Азербайджане на сегодня действует 499 гостиниц, в которых количество мест выросло трижды, достигнув 35 тысяч. К лету 2012 года в Азербайджане планируется пустить в эксплуатацию еще 6 пятизвездочных отелей, в том числе и Шахдагский горнолыжный туристический комплекс», - сказал министр на открытии в четверг в Баку выставки «Туризм и Путешествия», пишет Новости-Азербайджан.
«За 10 лет туристическая сфера в Азербайджане значительно развилась. Росту туризма в Азербайджане придается большое значение», - сказал Гараев, добавив, что в прошлом году нашу страну посетило более полутора миллионов человек.
С 28 по 30 апреля в Бакинском Экспо-центре открылась Азербайджанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия» AITF 2011.
В этом году AITF празднует сразу два знаменательных события: юбилей, а также объявление 2011 года годом Туризма в Азербайджане. Юбилейный AITF 2011 представит продукцию более 200 компаний из 24 стран, по 61 туристическому направлению. Одним из достижений AITF является то, что все национальные группы, принимавшие участие в выставке в 2010 году заранее за год вперед забронировали свое участие в AITF 2011. В выставке этого года примут участие национальные стенды Греции, Грузии, Индии, Турции, Чехии, России, Азербайджана.

Источник: Хроника


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.