Киевская горадминистрация препятствует развитию гостиничного бизнеса

Дек 24, 2008 | 327 просмотров |

Киевская горадминистрация препятствует развитию гостиничного бизнеса

Предлагаемое Киевской горадминистрацией усиления урегулирования гостиничного бизнеса приведет к резкому замедлению темпов его развития, сообщает Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

Комитет считает, что проекты документов о порядке контроля над качеством предоставления гостиничных услуг в Киеве и порядке предоставления гостиничных услуг, подготовленные и обнародованные в понедельник в Киевском горсовете, могут отрицательно обозначиться на предпринимательских инициативах в этой сфере и даже загнать предпринимателей в "тень".

"Или будут новые правила оказывать содействие развитию предпринимательских инициатив в гостиничном бизнесе при подготовке к Евро-2012, или они окончательно загонят в "тень" тех, кто работает или имеет намерение открывать отели?", - сомневаются в Госпредпринимательстве.

Согласно пресс-релизу, документы должны обеспечить регулирование отношений между потребителем и производителем гостиничных услуг. Тем временем, как утверждает пресс-служба Госпредпринимательства, документы подготовлены с нарушением законодательно-нормативной базы, регулирующей гостиничную деятельность.

В первом документе, к стандартам отнесенные устаревшие Сніпи (строительные нормы и правила) советского периода. В тот же время, согласно п. 4.8. "Порядка предоставления гостиничных услуг в г. Киеве", необходимо предоставлять сведения о лицах, которые поселились в отелях, органам МВД Украины. Вместе с тем п. 3.9. того же документа предусматривает обязательное профессиональное высшее образование и иметь опыт руководящей работы в сфере гостиничной деятельности не менее пяти лет для руководства и управленческого персонала отелей.

Источник: Rynok.biz


 

Добавить комментарий

АВТОРИЗУЙТЕСЬ, чтобы можно было оставлять комментарии.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.