Компания Booking.com достигла отметки в 3 миллиарда проживаний

Апр 10, 2019 | 1884 просмотра |

Компания Booking.com достигла отметки в 3 миллиарда проживаний

Компания Booking.com достигла отметки в 3 миллиарда проживаний, из которых почти три четверти миллиарда (около 748 миллионов) приходится на альтернативные объекты размещения. Этого значения компания достигла общим итогом, начиная с 2007 года.

Данное достижение знаменует важную веху развития сервиса, подтверждая растущий спрос на нестандартные объекты размещения со стороны путешественников. Среди приоритетных задач компании – продолжить инвестиции в развитие технологий и расширение потребительского выбора, отвечая на предпочтения пользователей, которые хотят, чтобы все возможные варианты проживания в любой точке земного шара были собраны на одной платформе.

В прошлом году компания объявила о том, что количество объектов проживания, размещенных на платформе, достигло 28 миллионов, из которых 5,7 миллионов являются альтернативными вариантами жилья, что превзошло результаты конкурентов в данной категории.

Напомним, что 3 недели назад в Booking.com сообщил, что доход онлайн-сервиса в сегменте альтернативных объектов размещения составил 2,8 млрд долларов, что составляет около 20% совокупного дохода компании за год. Кроме этого, была достигнута важная отметка в более чем 1 млрд долларов прибыли за отдельно взятый 3-ий квартал 2018 года.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.