Комплекс "Роза Хутор" создаст американец

Апр 05, 2007 | 1106 просмотров |

Комплекс "Роза Хутор" создаст американец

Главный управляющий известного американского горнолыжного курорта "Брекенридж" Роджер Маккарти объявил, что покидает свой пост, чтобы переехать в Россию и возглавить горнолыжный комплекс "Роза Хутор" под Сочи.

"Мне предложена редкая возможность участвовать в создании совершенно нового курорта", - отмечается в заявлении Маккарти, распространенном на днях в Брумфилде (штат Колорадо) компанией Vail Resorts, владеющей горнолыжным курортом "Брекенридж" в этом штате. Компания сообщила, что главный управляющий покинет свою должность 4 мая.

Маккарти, имеющий 30-летний стаж работы в горнолыжном бизнесе, возглавляет курорт "Брекенридж" на протяжении последних семи лет. За это время он добился резкого повышения международного рейтинга и финансовых показателей этого курорта, в том числе благодаря расширению его территории, строительству новых спусков и установке самого высокого в Северной Америке подъемника Imperial Express.

"Брекенридж" находится на 6-м месте в десятке лучших горнолыжных курортов США и Канады.

В интервью для местной прессы Маккарти объяснил свое решение уехать в Россию тем, что ему предложили создать новый горнолыжный комплекс фактически с нуля и что в США новые горнолыжные курорты не строятся уже более 20 лет.

Предполагается, что будущий комплекс "Роза Хутор" станет местом проведения олимпийских соревнований по всем горнолыжным и сноубордическим дисциплинам.

Источник: Вести.ru


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.