Крым на Новый год активно продается

Ноя 11, 2019 | 1332 просмотра |

Крым на Новый год активно продается

В гостиницах полуострова уже к первому ноября было забронировано более 70% номеров

Об этом сообщил представителям СМИ министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко. Пояснив, что это – средняя цифра, которая колеблется в зависимости от средства размещения, и что «свободные номера еще есть». Но очевидно, что качественных гостиниц в Крыму на пиковые даты не хватает уже сейчас.

Министр пояснил, что на ближайшие пять лет разработаны планы по увеличению портфолио качественных гостиниц республики: будут строиться новые объекты и реновироваться - старые. Так, уже в ближайшие два года должно появиться четыре-пять тысяч новых качественных номеров, а за уже упомянутые пять лет – порядка 20 тысяч. Что теоретически должно скорректировать экономическую ситуацию на гостиничном рынке республики.

Однако предстоит решить еще одну проблему: на стоимости отдыха в Крыму сильно сказывается и дороговизна авиаперевозки. К тому же, как раз в зимний период число авиарейсов становится резко меньше, сокращается и количество аэропортов, куда летают авиаперевозчики. «Но с декабря этого года стартует железнодорожное сообщение, мы возлагаем на него большие надежды», - пояснил г-н Волченко. Сейчас, как сообщил министр, порядка 60% туристов прибывают в Крым по Крымскому мосту.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.