Крымские власти предсказали падение турпотока на 30 процентов

Мар 06, 2014 | 829 просмотров |

Крымские власти предсказали падение турпотока на 30 процентов

В грядущем туристическом сезоне в Крыму отдохнут на 30 процентов меньше путешественников. Такие цифры озвучил министр курортов и туризма автономии Александр Лиев, передает «Интерфакс».

По словам чиновника, есть все основания полагать, что соответствующие показатели остановятся именно на таком уровне, потому как количество бронирований отелей на весенне-летний сезон значительно снизилось.

Лиев также отметил, что крымское курортное ведомство уже подготовило комплекс мер по спасению туристического сезона. Одной из таких оказалось создание постоянно действующего центра информации.

Поддержать турпоток пытаются и крымские гостиницы. Чтобы привлечь туристов, отельеры начали активно снижать цены. В некоторых случаях скидка на размещение составляет половину обычной стоимости.

Для обеспечения безопасности отдыхающих министерство предложило установить видеокамеры на всех набережных Крыма и на территории некоторых гостиниц. Изображение с них начнет транслироваться в Сети в онлайн-режиме, а также на местных телеканалах. Это помогло бы «постоянно информировать тех, кто интересуется Крымом в текущей ситуации», отметил Лиев.

В безопасности крымских курортов путешественников заверил и глава местного правительства Сергей Аксенов. Он заявил, что все выезды и въезды на полуостров находятся под контролем силовиков, и туристам просто нечего опасаться.

Источник: KM.ru


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.