Куделя: Спрос на отели Кубани в три раза превышает предложение

Мая 31, 2016 | 1395 просмотров |

Куделя: Спрос на отели Кубани в три раза превышает предложение

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Евгений Куделя 30 мая заявил, что спрос на туристические услуги Кубани в три раза превышает предложение.

Об этом он рассказал на пресс-конференции, посвященной летнему курортному сезону.

По его словам, в крае уже отдохнули более 2,2 млн человек. В летний период для гостей будут работать около 3,3 тыс. объектов отдыха, рассчитанных на 350 тыс. мест. С июля классификация гостиниц и отелей на Кубани станет обязательной. Куделя пояснил, что если объект не пройдет классификацию, то его деятельность приостановят. В крае классификацию прошли более 94% средств размещения.

«Надо контролировать организации, которые проводят классификацию гостиницы, а также устанавливать наказание за недобросовестную работу. Предложения о том, чтобы наделить Краснодарский край полномочиями по контролю, уже переданы в Минкультуры РФ и Совет Федерации», — сказал министр.

Он отметил, что комфортный и безопасный отдых обеспечат за счет более тщательных проверок мест предоставления пляжных услуг.

Куделя напомнил, что по поручению губернатора в крае будет создан единый туроператор по продвижению агротуризма. Вопрос решат в ближайшее время. В крае уже работает около 100 объектов агротуризма.

«Мы были в Беларуси, где этот сектор хорошо развит. Убедились, что ничего сверхъестественного туристам не предлагают. Это обычные сельские дома, но у людей есть возможность питаться продуктами, выращенными на земле, ходить на рыбалку. Гостям это нравится. Лучший опыт будем перенимать, создавать рабочие места, обсуждать идеи по продвижению сельского туризма с туроператорами», — пояснил Куделя.

Министр добавил, что еще одним перспективным направлением является развитие горнолыжного туризма, в частности Лагонаки. Однако одной из основных проблем является его низкая транспортная доступность. По словам Кудели, по этому поводу уже ведут переговоры с иностранными инвесторами, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Теги: 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.