Курорт Сбера "Манжерок" и Capital Group построят гостиницу

Дек 06, 2023 | 1232 просмотра |

Курорт Сбера "Манжерок" и Capital Group построят гостиницу

Всесезонный курорт "Манжерок" в партнерстве с российским девелопером вместе займутся повышением инвестиционной и туристической привлекательности Республики Алтай, вложившись в отель 5*.

Председатель правления Сбербанка Герман Греф и основатель компании, а также председатель Совета Совета директоров холдинга Capital Group Павел Тё договорились о совместной работе по развитию территории всесезонного курорта "Манжерок", официальное открытие которого состоялось 2 декабря 2023 года, подписав соответствующее соглашение. 

Речь о строительстве гостиничного комплекса уровня 5* вместимостью до 300 номеров. Для этого Capital Group будет предоставлен в аренду земельный участок, соответствующий экологическим, градостроительным и другим условиям использования территории и недр. Также девелопер получит доступ к ресурсам и инфраструктуре, в том числе объектам электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения.

"Мы со своей стороны применим свои компетенции и 30-летний опыт в девелопменте знаковых проектов, в том числе в сфере гостеприимства, который позволит в полной мере раскрыть природный потенциал этого места", - заявил Павел Тё.

Capital Group – одна из крупнейших российских девелоперских компаний, которая уже четвертый десяток лет лет специализируется на строительстве сложных и знаковых объектов в Москве, в сегменте жилой и коммерческой недвижимости. В ее портфолио - "Город Столиц", ОКО, The Book (отель в доме-"книжке" на Новом Арбате), строящийся жилой комплекс "Бадаевский" и другие. Проекты Capital Group неоднократно отмечались как лучшие на профессиональных российских и международных премиях.

Сейчас Манжерок - это круглогодичный горнолыжный курорт прямо у озера Манжерокского, единственного теплого озера в Республике Алтай. Манжерок и аэропорт Горно-Алтайска отделяет всего 15 километров, однако качественных средств размещения здесь пока действительно немного. Например, на 14 декабря, судя по данным Ostrovok.ru, предлагается всего 21 средство размещения, включая гостевые дома. Стоимость размещения - от 4000 рублей в сутки за простенькие варианты до 34 тысяч - в сегменте 5* и элитных шале. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.