Квартальная прибыль сети отелей InterContinental Hotels Group сократилась на 28%

Ноя 12, 2008 | 772 просмотра |

Квартальная прибыль сети отелей InterContinental Hotels Group сократилась на 28%

Сеть отелей InterContinental Hotels Group сообщила о сокращении прибыли в III квартале на 28% до 91 млн долл против 127 млн долл годом ранее.

Однако, по сообщению компании, в III квартале заказы на бронирование номеров сохранились на высоком уровне. Снижение прибыли по сравнению с прошлым годом связано с единоразовыми доходами, полученными в III квартале 2007 года, включая доходы от скидок по кредитам и продажу некоторых отелей, принадлежащих группе.

В III квартале текущего года компания осуществила единоразовые выплаты в размере 33 млн долл, включая расходы на ребрендинг Holiday Inn в размере 15 млн долл.

Доходы InterContinental Hotels Group в III квартале текущего года выросли на 7% до 486 млн долл против 453 млн долл годом ранее.

Тем не менее, компания предупредила о вероятном существенном снижении прибыли в IV квартале, учитывая спад на рынке туристических услуг, сокращение числа заказов на бронирование отелей, что вынуждает гостиничные сети снижать цены на номера.

Источник: Mfd.ru


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.